26.03.2021 Всероссийская НПК "Инновационные технологии в современном образовательном пространстве школы и вуза".

26 марта 2021 года состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационные технологии в современном образовательном пространстве школы и вуза».

Организаторами данного мероприятия стали МБОУ "СОШ №53" г. Чебоксары совместно с ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Цель конференции – пропаганда лучших педагогических практик в области внедрения инновационных педагогических технологий в образовательном пространстве школы и вуза.

В работе секций конференции приняли участие более 300 учителей и ученых как из Чувашской Республики ( г. Чебоксары представлен 23 школами №№ 1, НОШ 2, 3, 11, 18, 24, 27, 37, 38, 39, 40, 41, 44, 45, 46, 48, 49, 53, 54, 55, 62, 64, 65), так из городов Москва, Казань, Архангельск, Глазов, Йошкар-Ола, Н. Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Тула. Всероссийский охват перерос в международный - в конференции приняли участие ученые Украины, Белоруссии, Казахстана и Китая.

Учитель начальных классов - Алексеева Александра Владимировна  провела мастер-класс на базе «Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В. Никольского» на тему: «Методика работы над словарными словами на уроках русского языка в начальной школе», на котором продемонстрировала применение современных технологий на уроке и в воспитательном процессе.