• слайд2

20.01.2021 Маленькие исследователи из 2в класса.

В январе 2021 года во 2В классе прошла научно-практическая конференция. Все 32 обучающихся приняли участие в данном мероприятии. Ребята заранее получили задание на лето и активно выполняли опыты, эксперименты, наблюдали, ездили на экскурсии, брали интервью.

Дети вместе с родителями сами выбирали темы и с удовольствием читали литературу. Несколько человек по крупицам составляли боевые пути своих родственниках-участниках Великой Отечественной войны. «Исследование воды», «Приготовление конфет и шоколада», «Выращивание птенцов», «Опыты с крахмалом», «Свойства апельсина», «Опыты с яйцами», «Уход за зубами», «Любовь к кошкам», «Интерес к профессии «лётчик», «Что такое диффузия», «Фразеологизмы», «Из истории конструктора «LEGO», «Зимующие птицы», «Муравьи», «Кристаллы» - вот основные темы работ.

Самым удивительным и запоминающимся для детей стало увидеть птенца перепёлки, которого вырастил одноклассник   в самодельном инкубаторе; прикоснуться к письмам с фронта.

Ребята знакомятся с именами великих учёных и сами делают первые шаги к открытиям. Они выступают в специальной форме и чувствуют себя настоящими маленькими исследователями.

9 человек приняли участие в школьной НПК «Первые шаги в науку», из которых 8 работ стали призёрами.

Желаем девочкам и мальчикам стремиться к открытиям и успешно изучать науки!