01.09.2020 Урок мужества во 2в классе.

1 сентября обучающиеся 2В класса провели урок мужества на тему «Улицы героев города Чебоксары». Кабинет был ярко украшен шарами цвета флага Российской Федерации. Дети познакомились с именами героев-уроженцев города Чебоксары и их биографией. Один из учеников сделал стенгазету на тему «Улица, на которой я живу». Она посвящена герою Великой Отечественной войны –В. И. Урукову.   Тимофей С. рассказал о героическом пути нашего земляка и его подвиге.

Несколько детей принесли в школу штендеры с фотографией своих родственников-участников войны и рассказали об их самых ярких страницах биографии.

На встречу с детьми пришёл Пагеев В. В. - подполковник военно-космических сил Российской Федерации. Он рассказал о своем жизненном пути, о непростой профессии летчика, о своём участии в военных операциях. Гость отметил любознательность и интерес обучающихся к профессии «лётчик».

В конце мероприятия дети получили подарки-красочные альбомы «Улицы героев города Чебоксары».

Итогом классного часа стала коллективная работа пожелание людям нашей планеты «Миру-мир!».