06.06.2019 "Страна Кукляндия"

6 июня наш лагерь Ромашка отправился в путешествие в страну "Кукляндию". Местом нашего путешествия стал Чувашский Государственный театр кукол. Путешествие началось с экскурсии по театру и рассказе о видах кукл и их названиях.

Маленькие путешественники только успели узнать, как управлять куклами и как из изготавливать, а путешествие унесло их уже в зал театра кукол на спектакль «Токолоро». 

Ребята узнали, что Токолоро называют на Кубе птиц, известных своей непереносимостью неволи и являющихся, по сути, национальным символом этой страны.Кроме того, в спектакле звучат русская, чувашская и испанская речь, представлены традиционная народная музыка и танцы – русская «калинка», кубинская сальса и чувашская «чᾰваш ташши».

В режиссерском и художественном решении спектакля много своеобразных находок (мультимедийные проекции, иллюстрирующие сюжет действа, смешение игровых зон: планшет в виде велосипеда и «живой» актерский план, куклы классические и оригинальные из зонтика). Все это делает спектакль непривычным, смотрибельным.

Ребятам очень понравился спектакль своими танцами, красочностью и популярными испанскими песнями. Дружба народов и изучение языков-такие открытия сегодня сделали наши путешественники!