08.02.2021 День российской науки.

В МБОУ «СОШ №54» г. Чебоксары с 04.02.2021 началась Неделя науки с проведения в НПК «Шаг к успеху-2021» для обучающихся 5-11 классов, 05.02.2021 прошла НПК «Первые шаги в науку-2021» для обучающихся 1-4 классов.  Членами жюри были преподаватели Вузов Республики: ФГБОУ ВО «Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова», БОУ ВО ЧР "Чувашского государственного института культуры и искусств", которые отметили высокий хороший  уровень работ, выступлений учащихся и поблагодарили педагогов за качественную подготовку детей к конференции.
          С 08.02.2021 года проводятся классные часы, на которых ребята знакомятся с историей праздника, великими российскими учеными и их открытиями, проходит просмотр научно-популярных видео «Просто о сложном», подготовленных  студентами и преподавателями ФГБОУ ВО «Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова».
          Обучающиеся принимают активное участие в олимпиадах и конкурсах.