26.09.2020 День Европейских языков.

Ежегодно 26 сентября отмечается День Европейских языков. Это молодой праздник, который родился на стыке 20 и 21 веков. Праздник, отмечаемый 26 сентября, был провозглашён Советом Европы (и поддержан Европейским союзом) во время Европейского года языков — 6 декабря 2001 года. В этот день проводятся тысячи мероприятий, посвященных разнообразным темам и рассчитанных на различную аудиторию. Вот и наша школа не осталась в стороне, у нас проходила встреча с Березкиной М. студенткой факультета иностранных языков ЧГУ им. И.Н. Ульянова (бывшей ученицей нашей школы). Такой день вряд ли сразу сделает из ребят полиглотов, но, в любом случае, общение с молодежью – это интересный и обогащающий опыт, который способствует изучению языков!