• слайд2

25.11.2020 День матери — прекрасный праздник.

День матери — прекрасный праздник. Всем мамам низкий наш поклон. Пусть в их глазах сияет счастье, пусть будет чистым небосклон. ... Поэтому день матери — это особенный праздник, который напоминает о родном и нежно любимом человеке. Хочется пожелать душевного спокойствия, успеха, сопутствующего во всем, прекрасного здоровья, крепких отношений в семье и счастья, переливающегося через край! 

В преддверии светлого праздника «Дня матери»  в МБОУ «СОШ №54» г. Чебоксары прошли классные часы  на тему:  «Материнское сердце», с целью воспитания любви и бережного отношения к матери, развития  качеств  любви: нежности, чувство ласки,    доброты по отношению к маме, к  женщине.

Ребята познакомились с историей возникновения этого праздника. Узнали, что Указом Президента России от 30 января 1998 года установлено, что в последнее воскресенье ноября в стране будет отмечаться День матери. Этот праздник предложили отмечать: Комитет по делам женщин, семьи, женские общественные организации. День матери - праздник сравнительно молодой. Он еще не имеет установившихся традиций, в семейном кругу его мало кто отмечает. Но, надеемся, что со временем значение этого дня возрастет, потому что по смыслу и содержанию это самый святой праздник.

Этот праздник – прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку – маме. Ведь мама – это воплощение добра, мудрости и милосердия.