03.09.2020 День солидарности в борьбе с терроризмом.

День солидарности в борьбе с терроризмом, проводимый по всей стране 3 сентября, учрежден в память о событиях, связанных с сентябрьской трагедией 2004 года в Беслане.

В этот день в МБОУ «СОШ №54» г.Чебоксары вспомнили всех погибших в ходе террористических актов. В школе прошли минуты памяти «День солидарности в борьбе с терроризмом», беседы «Территория безопасности» с раздачей памяток о порядке действий при угрозе или совершении террористических актов. Также были организованы выставки детских рисунков «Мы за мир!». В дистанционном формате учащиеся и педагоги смогли принять участие в работе круглого стола по теме «Эффективные меры по противодействию распространению экстремизма и терроризма». Проблемы противодействия идеологии терроризма в современном обществе в рамках круглого стола обсудили представители антитеррористической комиссии в Чувашской Республике, Прокуратуры города Чебоксары, Управления Роскомнадзора по Чувашской Республике – Чувашии, Центра по противодействию экстремизму МВД по Чувашской Республике, а также ветераны правоохранительных органов, журналисты и известные спортсмены.