07.02.2020 Уроки Победы "Пионеры-герои!".

07 февраля 2020 года в МБОУ «СОШ №54» г.Чебоксары прошли уроки мужества с обучающимися на тему «Пионеры-герои!».  Это мероприятие посвящено теме детских судеб многих героев Великой Отечественной войны, очень известных и не очень, чей вклад не оспорим в истории Победы. Озвучивая тему детского подвига, педагоги постарались «заставить» детей как бы «вселиться в души» - не просто детей военного времени, а прежде всего - таких же их ровесников, почувствовать весь трагизм – растоптанного войной детства, но не сломленного Достоинства, Чести и Отваги детей «сороковых, роковых», героев не по возрасту - от мала до велика.   Такое мероприятие,прежде всего способствует формированию нравственной основы, становлению  личности,  воспитанию  высоких, таких качеств как патриотизм, мужество, стремление к справедливости и конечно же ответственности за всё что происходит уже в современном мире.