28.11.2019 День благодарения.

28 ноября - День благодарения

В школьной программе английского языка много интересных ученикам тем. Одна из таких «Праздники». 28 ноября в США отмечается «День благодарения», корнями уходящий вглубь истории, когда европейские мореплаватели только начинали покорять побережье Северной Америки. Изначально был праздником выражения благодарности и признательности Богу, равно как семье и друзьям за материальное благосостояние и доброе отношение. В наши дни праздник в значительной степени утратил религиозное значение и стал гражданским, общепринятым и общенародным.

В этот день, на уроках в 5, 6 и 10 классах, мы более подробно углубились в понимании и изучении этого праздника. Помогала в этом наш уже добрый друг и частый гость, волонтёр из Германии София. Много говорили о традициях, обычаях и праздниках в странах изучаемого языка и не только. Ученики охотно выступали с докладами и презентациями, всё это сопровождалось беседами с волонтером на английском языке. Как результат - уроки всегда живые, насыщенные и самое главное интересные ученикам.