20.10.2019 XXIV Международный фестиваль языков.

XXIV Международный фестиваль языков «Lingva Festivalo».

20 октября 2019 г. двери педуниверситета им. И.Я. Яковлева были открыты для тех, кто интересуется иностранными языками, на этот раз их было не мало, так как фестиваль – XXIV. Нашим учащимся среднего и старшего звена в очередной раз представилась возможность встретиться с богатством языкового и культурного многообразия, не отправляясь при этом в дальнее путешествие. На этом фестивале были презентации более 20 языков, которые проходили в параллельных блоках. Презентация представляет собой 45 минутный урок, в течение которого возможно услышать звучание языка, выучить несколько фраз, узнать о его истории и развитии, пообщаться с человеком другой культуры и познакомиться с реалиями жизни другой страны. Перед ребятами нашей школы не раз вставал нелегкий выбор, куда пойти, ведь каждый язык по - своему интересен и удивителен.