06.12.2019 Профилактические беседы с обучающимися на тему «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних».

В рамках месячника правовых знаний, в целях устранения причин возникновения негативных явлений в детской и молодежной среде, повышения эффективности межведомственной работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних 06 декабря 2019 года в МБОУ "СОШ №54" г. Чебоксары были проведены профилактические беседы с обучающимися 1А,1В,2Б,2В,2Г,2Д,3Б,3В,3Г,3Д,4Б,4В,4Г,4Д,5В,10СЭ,11А классов на тему «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних» с выступлением старшого инспектора ОПДН ОП №4 УМВД РФ по городу Чебоксары майора полиции Осиповой Е.В. о недопустимости совершения административных правонарушений и преступлений, пропусков уроков без уважительной причины, использовании электронных сигарет, употребления наркотических, одурманивающих, психоактивных препаратов, о безопасном интернете, о комендантском часе, о правилах поведения в общественных местах и соблюдения личной безопасности, о внеурочной занятости. Доведена оперативная обстановка о состоянии детского неблагополучия, преступности среди несовершеннолетних на территории обслуживания отдела полиции № 4 УМВД России по г. Чебоксары.