28.11.2019 День Благодарения.

28.11.2019 года в МБОУ "СОШ №54" г. Чебоксары, по уже сложившейся традиции, прошел День Благодарения (Thanksgiving Day) - национальный американский праздник. Он отмечается в 4-ый четверг ноября (the 4th Thursday of November). В этот день американцы не работают, а сидят за накрытыми столами в окружении родных и друзей. Этот праздник посвящен урожаю, который первые колонисты собрали на новой Родине. Они благодарили плодородную землю и дружелюбных индейцев, спасших их от голода.

Учащиеся 5-х классов узнали об истории праздника, пели песни, посвященные данному празднику и, с помощью игр, узнали о традициях Дня благодарения.

Учитель английского языка Мария Мешкова отмечает: "Мы методично приобщаемся к англоязычной культуре, и погружаемся в языковое пространство легко и непринужденно! А значит, идем намеченным курсом!"

#школыгородаЧ #сош54 #деньблагодарения #thanksgivingday