• слайд2

23.11.2019 СЕМИНАР «Основы работы по информационному освещению образовательных организаций с использованием Google Форм»

В рамках Национального проекта «Образование» 22-23 ноября 2019 года на базе Детского технопарка «Кванториум» прошёл практический семинар на тему «Основы работы по информационному освещению образовательных организаций с использованием Google Форм» для педагогов образовательных организаций города Чебоксары. Спикером выступала Маргарита Кузьмина, доцент кафедры предметных областей, кандидат педагогических наук Института развития образования Кировской области, председатель лиги юных журналистов России. В семинаре приняли участие более 50 образовательных организаций.
В первый день были рассмотрены наиболее актуальные вопросы, такие как организации работы в социальных сетях и сервисах образования, технологии для вебинаров и дистанционного обучения, а также организация школьной медиа службы и использование в информационной и организационной работе Google Форм.

Во второй части участники были разделены на группы, каждая из которых подготовила практическое задание, где пошагово были выполнены задания вместе с лектором.

Во второй день семинара, 23 ноября, были освещены темы: мобильные технологии в образовании, создание медиаблоков, виртуальная реальность в решении образовательных задач, 3D моделирование, интерактивная доска и скрайбинг.

По итогам встречи обучающиеся получили сертификат о повышении квалификации.
Мария Мешкова комментирует: "Семинар был очень познавательным и практичным. "

#школыгородаЧ