15.10.2019 Обучающиеся 1В класса посетили фабрику "Вавилон"

15 октября обучающиеся 1В класса посетили макаронно-кондитерскую фабрику «Вавилон».

Все дети очень любят конфеты, печенье, вафли и другие сладости. А самые любознательные дети мечтают попасть на кондитерскую фабрику, чтобы узнать: из чего, где и как производят эти сладости? Нашу мечту осуществила наш классный руководитель Алексеева Александра Владимировна, вместе мы совершили увлекательное путешествие на Чебоксарскую макаронно-кондитерскую фабрику «Вавилон».

Перед началом экскурсии для нас провели инструктаж по технике безопасности, затем одели нас в белые одноразовые халаты и шапочки по всем санитарно-гигиеническим нормам. На самой фабрике мы посетили кондитерские цеха, вафельный цех, цех слоеного теста. Мы увидели своими глазами, как наши любимые сладости производятся на автоматизированном оборудовании типа конвейерной ленты, на котором тесто само замешивается, тонко раскладывается, режется ножами, штампуется на одинаковые формы, запекается в огромных духовках, остужается в вентилируемых помещениях, фасуется фасовщицами в коробки. Мы увидели процесс производства молочного печенья, вафель, соленого крекера, слоеного рулетика со сладкой начинкой, и затем каждый продукт тут же продегустировали.

Завершилась экскурсия приятным для нас сюрпризом – с собой мы унесли фирменный сладкий подарок, врученный каждому, хорошее настроение и новые впечатления.