10.09.2019 Беседа сотрудника ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Чувашской Республике" о правилах пожарной безопасности с обучающимися.

В рамках месячника по пожарной безопасности, в целях сформирования у детей элементарных знаний об опасности шалостей с огнём, об опасных последствиях пожаров в доме 10 сентября 2019 года в МБОУ «СОШ №54» г. Чебоксары проводились профилактические беседы с обучающимися 5А, 5Б, 7Б классов о важности соблюдения правил пожарной безопасности с выступлением начальника отдела организации оперативной службы ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Чувашской Республике» Григорьевым Д.С.

Он рассказал, что пожар опасен открытым огнём, высокой температурой воздуха, ядовитыми газами, дымом и другими неблагоприятными факторами. Во время беседы обучающиеся поговорили о причинах пожара, вспомнили, какие правила пожарной безопасности существуют, по какому номеру нужно звонить при возникновении пожара. Школьники с большим удовольствием принимали участие в беседе.

В конце мероприятия все сделали вывод, главный способ защиты от пожара – самому не стать его причиной. Соблюдение правил пожарной безопасности поможет сберечь здоровье и жизнь!