Под девизом "Собери макулатуру – спаси дерево!" МБОУ «СОШ №54» г. Чебоксары приняла участие в республиканском эколого-просветительском проекте «ВторБум». С 9 апреля по 11 апреля 2019 года осуществлялся сбор макулатуры в фойе школы.

Сбор макулатуры объединил не только школьников, но и их родителей, педагогов, соседей по лестничной площадке и просто неравнодушных. За три дня в школе было собрано более 6 тонн кг бумаги.

Эта акция имеет большое значение по формированию экологической культуры у школьников. Хочется верить, что новое поколение вырастет экологически грамотным, а раздельный сбор мусора будет для них нормой повседневной жизни.