• слайд2

01.03.2019 Фестиваль солдатской песни.

Вновь нас пригласила к себе в гости ЕЕ Величество Песня. Причем не простая, а на этот раз – Солдатская.

28февраля и 1 марта в актовом зале школы прошел замечательный праздник – «Фестиваль солдатской песни», приуроченный ко Дню Защитника Отечества. Ученики 1-4 классов не только выучили песни, посвященные нашей замечательной Армии и Военно-морскому Флоту. Ребята вместе со своими родителями и классными руководителями продумывали костюмы, сделали настоящие постановки на свои любимые песни и даже целые вокально-хореографические композиции.

Особенно хочется отметить выступления 1А класса (песня «Катюша»), 2Б класса («Вечер на рейде»), 2г класса («Прощайте, скалистые горы!»), 3В класса («Потому что мы пилоты»), 4А класса («А нам нужна одна победа!»), 4Е класса («Пора в путь дорожку»), 4 Г класса («Дорога на Берлин») и многие другие. Проникновенно и в то же время пафосно звучала песня-призыв «Бухенвальдский набат». Весело, по-походному исполнили второклассники народную песню «Солдатушки». Первоклашки поведали всем присутствующим, как «Учил Суворов» относиться к воинским ученьям, а ученики 3-х и 4-х классов с энтузиазмом исполнили свою любимую песню «Русский парень». Фестиваль прошел на большом эмоциональном подъеме.

Мы благодарим всех родителей, которые не просто присутствовали на нашем празднике, но и подпевали вместе с детьми, а также наших педагогов, которые подготовили классные хоровые коллективы и помогли сделать наш праздник ярким, красочным и незабываемым.