26.02.2019 Переводим Роберта Бёрнса.

25 января 2019 года исполнилось 260 лет со дня рождения великого шотландского поэта Роберта Бернса. Этому событию был посвящен урок в 9А классе, который провели учитель английского языка Кузнецова Тамара Ивановна и педагог-библиотекарь Ивченко Вера Васильевна. После короткого знакомства с биографией поэта, ученикам было предложено прочитать на английском языке и сделать литературный перевод стихотворений Роберта Бернса.

Надо отметить, что Р.Бернса в России впервые перевели в 1800 году. С тех пор было сделано немало переводов его стихов на русский язык. Одним из лучших переводчиков считается С.Я.Маршак.

Кто знает, может сегодня среди этих учеников находятся будущие непревзойденные переводчики мировой поэзии.