• слайд2

29.01.2019 Призёры республиканского тура XVII Всероссийского интеллектуального марафона учеников-занковцев.

26 января 2019 года команда обучающихся 4В класса под руководством Алексеевой Александры Владимировны приняли участие в республиканском туре XVII Всероссийского интеллектуального марафона учеников-занковцев. В данном конкурсе приняли участие 109 обучающихся четвертых классов, представители 36 команд из образовательных организаций  г. Чебоксары, г. Новочебоксарска и Комсомольского района.

Занковский марафон – это серьезное испытание для детей. В течение ста минут юные интеллектуалы выполняли предложенные им задания по предметам: «Русский язык», «Литературное чтение», «Математика», «Окружающий мир».   Задача перед ребятами стояла очень ответственная: не просто показать знания из учебников, а обосновать своё мнение, выстроить логически последовательное доказательство, продемонстрировать умение мыслить, рассуждать, обобщать, не просто дать однозначно правильный ответ, но и раскрыть понимание поставленной проблемы, что и требует ФГОС НОО.

По итогам интеллектуальных испытаний команда нашей школы стала призёром, а также двое ребят, из трёх участвовавших в конкурсе, стали призёрами в индивидуальном зачёте. Поздравляем команду-победительницу и руководителя Алексееву Александру Владимировну! Так держать!