11.01.2019 Система роста профессионального уровня педагога: НСУР и новый профстандарт

11 января 2019 года в школе прошёл Педсовет на тему: «Система роста профессионального уровня педагога: НСУР и новый профстандарт».

Директор школы Григорьева Н.А. в ходе своего доклада уделила внимание профессиональному стандарту «Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)» (приказ Минтруда от 18.10.2013 № 544н), который должен быть внедрён к 2020 году.

Заместитель директора Куприянова Т.Н. ознакомила присутствующих с моделью национальной системы учительского роста (проект НСУР). Также Татьяна Николаевна подробно рассказала о проекте аттестации педагогических работников с учётом профстандартов в образовании, которая ждёт педагогов в 2020 году, в том числе о ЕФОМ (единые федеральные оценочные материалы).

На 2019 год, по решению Педсовета, в школе будет разработан план перехода на новые профстандарты и план подготовки к введению НСУР.