27.09.2018 Экскурсия в Национальную библиотеку 11СГ и 9Б

27 сентября в Национальной библиотеке ученики 11 СГ и 9 Б классов слушали лекцию на тему «Человек и история в русской литературе 21-го века». При подготовке к мероприятию  ребята прочитали рассказы Даниила Гранина «Возвращение», Антона Уткина «Настенька», повесть О. Громовой «Сахарный ребенок».

На лекции, проведенной  Яковлевой  Ириной  Петровной, старшеклассники познакомились с новейшими произведениями, затрагивающими проблемы исторической памяти, трагичности эпохальных событий русской истории 20 века: книгами Б. Акунина, Е. Водолазкина, А. Геласимова, О. Громовой, А. Уткина, Г. Яхиной.

После лекции для учеников  СОШ № 54  была проведена экскурсия по библиотеке. Особенно наглядно связь с историей ребята почувствовали в отделе редких и ценных изданий (ГУМАНИТАРНЫЙ ЦЕНТР ЧТЕНИЯ).