• слайд2

20.09.2018 Конкурс рисунков по Правилам Дорожного Движения "Дорога Детства"

 С детства ребенок становится участником дорожного движения. Дорога, улица, машины всегда привлекают детей своей неизведанностью, многообразием впечатлений, необычностью ситуаций… Улица интересна и опасна; чтобы опасностей у детей во время прогулок по улице было как можно меньше, его необходимо знакомить с ПРАВИЛАМИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

В рамках месячника по предупреждению дорожно-транспортного травматизма и акции «Внимание - дети!», с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и развития творческих способностей обучающихся 20 сентября 2018 года в МБОУ «СОШ №54» г. Чебоксары были подведены итоги школьного этапа районного конкурса рисунков «Дорога Детства».

Обучающиеся приняли активное участие в данном конкурсе. Все работы яркие, красочные, многие сделаны в форме плаката. Плакаты и рисунки выполнены в виде социальной рекламы в соответствии с заявленными темами. Многие из них получили призовые места. Лучшие работы были отправлены на районный уровень данного конкурса. Также была организована школьная выставка рисунков «Дорога Детства», чтобы все обучающиеся школы смогли их увидеть и задуматься о проблемах дорожной безопасности.