• слайд2

07.05.2018 «Бессмертный полк» шагает по 139 стрелковой дивизии г. Чебоксары.

В целях увековечивание подвига солдат Великой Отечественной войны, сохранение памяти о доблести и героизме народа, осмысление опыта героических предков, восстановление преемственности поколений, а главное — возвращение чувства сопричастности человека и его семьи в истории Родины 07 мая 2018 года в МБОУ «СОШ №54» г. Чебоксары проводилась патриотическая акция "Бессмертный полк", в которой приняли участие обучающиеся, педагоги, родители, депутаты городского собрания депутатов Волгин В.В. и Турханова Е.Е., подполковник воздушно-космических сил Российской Федерации Пагеев В.В. и рядовой – Гермогенов Б.Е., главный специалист - эксперт по физкультуре и спорту Московского района г. Чебоксары Васильев Ю.Ф., протоиерей, доцент кафедры анатомии ЧГУ им. И.Н.Ульянова Михаил Павлов, директора и заместители директоров школ Московского района г. Чебоксары.

В МБОУ «СОШ №54» г. Чебоксары акция "Бессмертный полк" проводится уже четвертый раз. В этот день около 600 портретов прадедов были гордо подняты над головами учеников и педагогов. Ученики нашей школы, родственники фронтовиков и тыловиков, погибших на полях сражений или ушедших из жизни в мирное время, выстроились в специальную колонну — «Бессмертный полк» и пронесли портрет своих дедов и прадедов дружным маршем, с песнями о войне по исторически значимой улице 139 стрелковой дивизии г. Чебоксары.

В нашей стране нет семьи, которую не затронула бы Великая Отечественная Война. Акция «Бессмертный полк» - это прекрасная возможность для каждого из нас показать, что мы помним подвиг наших отцов и дедов!