04.05.2018 Обучающиеся МБОУ "СОШ №54" г. Чебоксары готовятся к патриотической акции "Имя героя – шаги Победы".

7 мая в Чебоксарах впервые пройдет акция «Имя героя – шаги Победы» в рамках празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Массовое мероприятие состоится у Монумента Воинской Славы в 10:00. Перед Вечным огнем выстроятся 1418 школьников, держа в руках платочки с вышитыми именами своих дедов, прадедов – героев Великой Отечественной войны. 1418 выбрано не случайно: именно столько дней длилась Великая Отечественная война.

С прошлой недели школьники активно ведут подготовку к данному мероприятию. По итогам акции все платочки будут объединены в единую цепочку из имен победителей. Памятный материал будет передан в музей Воинской Славы.