19.04.2018 Семинар по фитнес-аэробике "Массовая зарядка-залог здоровья для ВСЕХ!"

19 апреля 2018 года учителя МБОУ «СОШ №54» г. Чебоксары приняли участие в семинаре по фитнес-аэробике «Теория и методика преподавания фитнес-аэробики в школах для детей начального, среднего и старшего звена», который проводится в рамках президентского гранта «Массовая зарядка-залог здоровья для ВСЕХ! Фитнес-аэробика – нащ приоритет энергии жизни!»

Цель проекта – это формирование устойчивой потребности в здоровом образе жизни в детской и молодежной среде, укрепление мотивации к здоровому образу жизни, а также привлечение максимального числа детей школьного возраста к массовым утренним зарядкам в школах, к занятиям физической культурой и спортом.

Хорошо известно, что даже небольшая утренняя зарядка повышает тонус и трудоспособность человека на 15%. Ребята с удовольствием выполняют зарядку!