05.04.2018 Прошла лекция "Эффективные способы совладания со стрессом".

Для эффективного преодоления экзаменационного стресса школьнику необходимы навыки совладающего поведения, позволяющие справиться со стрессом способами, адекватными личностным особенностям и ситуации, через осознанные стратегии действий.

Далеко не каждый юноша или девушка в обстоятельствах подготовки и сдачи ЕГЭ способны использовать конструктивные стратегии совладающего поведения. Поскольку успешность экзаменов в инновационной форме зависит не только от хорошей подготовки к ним, но и от положительного психоэмоционального состояния, актуальным становится изучение психологических особенностей старшеклассников и их адаптации к стрессовой ситуации.

Школьники могут быть не готовы к стрессовым ситуациям, именно поэтому, с целью помощи в преодолении и моральной подготовке обучающихся 5 апреля в МБОУ «СОШ №54» г. Чебоксары медицинский психолог БУ «РПБ» Сендикеева Александра Сергеевна провела лекцию с обучающимися 9-11 классов на тему «Эффективные способы совладания со стрессом».

Обучающиеся остались довольны поученными знаниями.