22.03.2018 В МБОУ "СОШ №54" г. Чебоксары прошло "Прощание с букварем" для первоклассников.

bukvar

Мы смешными малышами
Вошли в этот светлый класс.
Нам Букварь с карандашами
Подарили в первый раз.
С этой книжкой самой первой
Каждый путь свой начинал,
Чтоб пройти маршрутом верным
На заветный перевал.
Край родной, родные дали.
Реки, рощи и моря,
Целый мир мы открывали
На страницах Букваря.

22 марта в МБОУ «СОШ №54» г. Чебоксары прошёл праздник «Прощание с Букварем» для самых маленьких учеников, для первоклассников. Кажется, что совсем недавно ребята переступили порог нашей школы и стали школьниками. Прошло 6 месяцев, и они научились читать и писать. Еще совсем маленькие, но уже грамотные граждане нашей страны!

И все это благодаря первому учебнику — интересному и занимательному Букварю и, конечно же, первым учителям. Спасибо большое!!!

Праздник начался с общей песни «Азбука» и продолжился сценкой, в которой главными героями были «Ромашка», «Незнайка», «Буратино», «Двойка», «Тартилла» и «Королева Литературного Чтения», исполняемые обучающимися 5-8-ых классов. Первоклассники вместе с героями искали золотой ключик, чтобы попасть в Мир Знаний. И вместе им это удалось сделать. В ходе сценки присутствовали творческие номера, исполняемые самими первоклассниками.

Праздник прошёл на ура!!!