20.01.2018 Шахматный турнир "Белая ладья"

20 января 2018 года в Театре оперы и балета состоялось командное первенство по шахматам «БЕЛАЯ ЛАДЬЯ» среди общеобразовательных школ города Чебоксары на Кубок Шахматной федерации Чувашской Республики.

С приветственным словом к участникам выступили заместитель главы города Чебоксары Горбунов Виктор Александрович и председатель Шахматной федерации Чувашской Республики Мельник Михаил Геннадьевич. Всего на старт соревнований вышли 35 школ от Ленинского, Калининского, Московского района г. Чебоксары. Ребята боролись в командной швейцарке 7 туров с контролем времени 15 минут на партию каждому участнику. Состав команды три мальчика + одна девочка + запасной игрок.

От нашей школы была представлена команда  под руководством Алексеевой А. В. в составе: Дениса П., Фёдорова А., Маши М. (обучающиеся 3-х классов), Егора Д. и Александры Г. (обучающиеся 1-ых классов).

Юные шахматисты впервые приняли участие в данном соревновании и достойно продемонстрировали свои умения в данном виде спорта.