12.12.2017 В МБОУ "СОШ №54" г. Чебоксары прошли Дебаты между кандидатами в Детский парламент ЧР.

12 ноября 2017 года в рамках подготовки проведения выборов членов Детского парламента в МБОУ «СОШ №54» г. Чебоксары были организованы дебаты среди кандидатов в члены Детского парламента. На дебатах присутствовали учащиеся 7-11 классов.

4 кандидата: Филиппова Диана (8В), Шкаралевич Михаил (9А), Наумова Софья (7А) и Никитина Софья (8Г) рассказали о себе, о насущных проблемах молодежи нашей школы, о своем представлении работы парламентария, представили свой проект и ответили на вопросы собравшихся.

Несмотря на относительно юный возраст, участники подняли серьезные и актуальные темы. Экология, патриотизм– вот далеко не полный список того, что ребята хотели бы улучшить или изменить.

В заключение мероприятия заместитель директора по воспитательной работе Осипова С.Г. напомнила собравшимся обучающимся о дне голосования, которое состоится 15 декабря 2017 года.

Детский парламент - это стартовая площадка для активной молодежи, где можно проявить себя, приобщиться к управленческой деятельности, познать азы законодательного процесса, развить свой творческий потенциал, раскрыться как личность, высказать свои идеи и быть услышанным.