• слайд2

12.12.2017 Международный турнир по тайскому боксу «Кубок Содружества».

С 7 по 10 декабря в Нижнем Новгороде проходил XI традиционный международный турнир по тайскому боксу «Кубок Содружества», в котором приняли участие спортсмены Чувашии.

В течение четырёх дней на ринг вышло более 400 тайбоксёров. Причём помимо российских спортсменов за медали турнира боролись гости из Таиланда, Израиля и Казахстана. Всего участникам предстояло определить обладателей 63 комплектов наград среди мужчин, молодежи и юниоров.

По итогам выступлений в копилке команды Чувашии восемь медалей разного достоинства. Награду высшего достоинства удалось завоевать ученику 9Б класса МБОУ «СОШ №54» г. Чебоксары Владимиру Данилову. Данилов Владимир (весовая категория до 45 кг) завоевал «золото», обойдя в финальном поединке чемпиона России 2017 года, выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

В той же возрастной группе до финала дошёл ученик 8Д класса Иван Буянов, представленный в весовой категории до 54 кг. К сожалению, бой за первое место он уступил в финале призеру первенства России 2017года и стал обладателем серебряной медали.

Добавим, что результативное выступление спортсменов Чувашии в возрастной группе юниоров 14-15 лет принесло республике второе место в командном зачёте.