• слайд2

31.01.2023 Участие в городском проекте «Наставники-молодым».

Сегодня педагоги - наставники нашей школы Кабуркина М.Н., Иванова М.Д. провели открытые уроки математики в 9в, 5а классах. В гостях были молодые специалисты 29, 59 школы.
Марина Дмитриевна показала урок на тему «Сложение и вычитание смешанных чисел» в 5а классе. Урок был проведен по требованию ФГОС ООО, дети сами формулировали тему, учились читать диаграммы, выбирали для себя уровень заданий (базовый, повышенный), хорошо была налажена обратная связь. Дети при согласии с ответом поднимали зеленые карточки, при несогласии оранжевые. Учитель терпеливо, доброжелательно объяснял ребятам материал. В конце урока выступила ученица с сообщением об истории возникновения дробей.
Маргарита Николаевна показала урок на тему «Квадратичная функция» в 9в классе. В ходе урока учитель наглядно демонстрировал материал на экране. Тема урока постоянно привязывалась к материалам ОГЭ. Ребята работали активно, слаженно. Знания и умения выполнять задания по теме были проверены в трех форматах: на бумажном, с использованием Google таблицы, Microsoft Excel для группировки и анализа данных. Цели урока были достигнуты.
После занятий молодые специалисты остались для беседы с педагогами школы, они задавали вопросы по использованию современных технологий в обучении, формах и методах подготовки к ОГЭ. В ходе беседы молодые специалисты отметили, что возьмут на вооружение формы, технологии обучения детей разного уровня и поблагодарили за уроки.
Открытые уроки посетили также коллеги нашей школы, директор и заместитель директора.