Уже скоро Международный День матери и у учеников 5-ых и 6-ых классов МБОУ «СОШ №54» г. Чебоксары в честь этого праздника выпала огромная возможность насладиться музыкальными композициями «Чувашской Государственной Академической Симфонической Капеллы» и своими глазами увидеть и почувствовать ценность и важность этого праздника.

23 ноября 2017 года в актовом зале МБОУ «СОШ №54» г. Чебоксары состоялся концерт «Чувашской Государственной Академической Симфонической Капеллы». Концертные номера были посвящены наступающему празднику — Дню Матери! Со сцены звучали прекрасные композиции в исполнении ведущих вокалистов и симфонического оркестра. Дирижер: Яклашкина Наталья Морисовна — лауреат международных конкурсов. Наталья Морисовна в честь предстоящего Международного дня матери спела песню «Поговори со мною, мама». Песня была очень трогательной, дети слушали с вниманием. Неравнодушных не было. На лицах детей можно было увидеть море эмоций и нотки заинтересованности во всём этом сложном процессе. Школа выражает огромную благодарность «Чувашской Государственной Академической Симфонической Капелле» за визит!