Вот и прошли каникулы! Для обучающихся 6-ых и 7-ых классов МБОУ «СОШ №54» г. Чебоксары во второй же день учёбы, 08.11.2017, была организована бесплатная экскурсия по улицам города с посещением музея воинской славы. Такая экскурсия проведена в рамках реализации проекта «Дороги Победы». Однодневный экскурсионный автобусный тур по теме «Чебоксары - город военных лет» был проведен на высоком уровне. Рассказ экскурсовода был увлекательным и интересным.

Обучающиеся 6-ых и 7-ых классов были удивлены увиденными экспозициям в Зале воинской славы. Здесь можно было окунуться в атмосферу того времени. Все остались довольны с организацией данной экскурсии.

Программа «Дороги Победы» предоставляет возможность юному поколению лучше узнать историю родной страны и ее культурное наследие. В рамках которой обучающиеся могут посетить музеи и мемориалы славы.

Для увековечивания памяти о Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг. особое внимание уделяется просветительской работе, знакомству подрастающего поколения с подвигом, который совершили наши предки. Школьники имеют возможность познакомиться с объектами культурного наследия России и могут оценить вклад, который сделала наша страна в историю Великой Победы.

Воспитание патриотических чувств у современных школьников, пробуждение у них интереса к изучению культурно-исторического наследия нашей страны, формирование гражданской сознательности – основная цель организаторов Всероссийской образовательной патриотической программы «Дороги Победы», в их числе Российское военно-историческое общество, Федеральное агентство по туризму, Министерство культуры Российской Федерации и Управление культуры Министерства обороны Российской Федерации.

Знание прошлого своей страны — ключевое условие в понимании её настоящего и гарантия будущего процветания. Только в этом случае можно добиться успеха в настоящем и создать благоприятные условия для процветания.