Основной целью современного общества является сохранение природных ресурсов, формирование экологической культуры подрастающего поколения посредством организации и проведения мероприятий по экологическому просвещению и информированию обучающихся, воспитание у подрастающего поколения любви и бережного отношения к окружающей среде.

В рамках проекта Легкиеволги.рф. 14 октября 2017 года более 500 человек приняли участие в акции «Живи, лес!». Посадка деревьев была приурочена к Году экологии в России.

Многие знают, что леса Заволжья значительно пострадали при пожарах в 2010 году, и еще очень много времени потребуется для восстановления "легких земли". И мы решили помочь этому важному процессу!

МБОУ «СОШ №54» г. Чебоксары приняла участие в одном из центральных мероприятий в рамках Всероссийской акции «Живи, лес!», которое прошло в Заволжье 14 октября текущего года. В ходе лесовосстановительного мероприятия ученики 10-ых и 11-ых классов МБОУ «СОШ № 54» вместе с остальными участниками акции высадили на специально подготовленные лесные участки на территории Чебоксарского лесничества более 40 тыс. штук сеянцев сосны, что составило около 7 гектаров насаждений.

Все вместе мы не только посадили деревья, но и активно, познавательно провели время, отведали вкусную кашу, согрелись ароматным чаем, который для нас приготовили в лесничестве.