Обучающиеся  3в класса побывали  на экскурсии в национальной библиотеке Чувашской Республики. Ребята побывали в основных отделах библиотеки и узнали, как можно найти нужную книгу. Приветливые работники библиотеки  ознакомили мальчиков и девочек с информацией об  уникальном собрании источников информации, которое включает книги, журналы, продолжающиеся издания, карты, ноты, изобразительные материалы, рукописи, старопечатные издания, газеты, документы на нетрадиционных носителях информации (в библиотеке их около 2млн. экземпляров).

Ребята побывали в отделе национальной литературы и библиографии в  центре "Чувашская книга". Здесь находятся издания, которые вышли в свет в типографиях г. Чебоксары и Чувашской Республики.

После экскурсии школьники приняли участие в квесте. Третьеклассники бегали по этажам библиотеки и отвечали на литературные вопросы. Весёлое настроение и сплочённость  помогли быстро справиться с заданиями.