Это один из немногих праздников, когда учителя должны быть не организаторами, а долгожданными гостями. И мы постарались, чтобы учителя действительно почувствовали праздничную атмосферу с самого начала занятий.

Этот праздник – один из любимейших в нашей школе! Потому что в этот день все наоборот: ученики серьезные и сосредоточенные, а учителя весёлые, улыбчивые, совсем не строгие! И встречает их с утра в школе живой коридор из будущих выпускников. Шары, комплименты, добрые слова…День начинается вполне удачно. А тут ещё оказывается, что каждую перемену по радио поздравляют учителей. Никто не остался не поздравленным. Вот и уроки прошли и учителей ждало чаепитие, на котором школьники поздравили учителей небольшим концертом. Главным подарком стал ролик старшеклассников, снятый специально к этому замечательному дню, в котором школьники задают учителям каверзные вопросы и говорят слова благодарности. Вот и день прошёл. А завтра снова уроки и контрольные, тетради и планы… Как жаль, что этот день случается только раз в году!