По традиции, 28 сентября на базе Чувашского государственного художественного музея для обучающихся 1 классов школы был проведён   бал «Посвящение в школьники», организаторами которого выступили администрация школы и Чебоксарская муниципальная певческая капелла «Классика».

Юные школьники впервые пришли на бал. Нарядные мальчики и девочки активно включились в программу бала, с удовольствием танцевали, участвовали в бальных играх. Родители без устали аплодировали своим детям, которые чувствовали себя настоящими кавалерами и барышнями. Все очень старались выполнять задания, а задавали тон распорядители бала Надежда Молошникова и Александра Васильева. Танцмейстеры Татьяна Никитина и Руслан Охливанкин и сами мастерски танцевали, и давали мастер-классы юным участникам бала. Все были довольны и счастливы. Звучала музыка классических вальсов и современные композиции, под звуки которых первоклассники танцевали в парах. В финале торжественную клятву школьника принимали заместитель директора по начальной школе Татьяна Николаевна Куприянова и классные руководители первых классов. После дефиле первоклассники спели песню «Пусть всегда будет солнце» вместе с капеллой «Классика».