Скорочтение и развитие интеллекта.

Что дают ребёнку занятия скорочтением?

Почему в настоящее время возникла потребность в обучении скорочтению именно детей

В наш век количество информации, которое человек должен усвоить, увеличивается с каждым годом вдвое. И очень важно уметь грамотно с этой информацией работать, т.е. пропускать через себя огромные её объёмы, вычленяя необходимое и опуская второстепенное. Поэтому чем раньше человек овладеет этим навыком, тем лучше.

Жизнь школьника по своей насыщенности и нагрузке не намного отличается от жизни взрослого человека. У ребёнка ежедневно в расписании большое количество уроков, не считая дополнительных занятий, кружков, секций. В таких условиях навык быстрого рационального чтения с пониманием и последующим запоминанием текстов существенно сэкономит время и превратит неуспевающего в отличника, а ничем не интересующегося ребёнка – в лидера.

Скорочтение – это набор приёмов и методик, который работает у всех, кто прикладывает определённые усилия и действует по инструкциям преподавателя.

Скорочтение – это навык, которому можно научиться и не разучиться никогда, потому что навык закрепляется на всю жизнь.